Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 03.27.34
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Президент Грузии: У нас нет и никогда не было русофобских настроений
01.02.44
Президент Грузии: У нас нет и никогда не было русофобских настроений
Президент Грузии Саломе Зурабишвили положительно оценила прошедшую в рамках 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке встречу глав дипведомств Грузии и России. Она заявила, что русофобских настроений в стране нет. Встреча прошла при посредничестве Швейцарии и стала первой после десятилетнего перерыва, вызванного напряженными отношениями двух стран.
«Для страны, у которой есть конфликт такого типа и вопрос оккупированных территорий, существует два пути — один, это войны, военный путь, от которого мы отказались; второй, это путь диалога и дипломатии. Нельзя, чтобы Грузия не попыталась использовать этот путь и была бы замкнутой в себе»,— сказала Зурабишвили, пишет «Ъ».
Также глава Грузии прокомментировала высказывание министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Тбилиси стоит прекратить «озираться на русофоб» и действовать в направлении нормализации отношений с Москвой.
«Русофобских настроений в Грузии нет и никогда не было»,— ответила Саломе Зурабишвили. При этом Зурабишвили не отрицает политической напряженности, которая «явно существует между странами» из-за ситуации с Абхазией и Южной Осетией.
Просмотров: 144 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz