Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 04.11.03
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 4 » Армения разработает собственный дрон для посадки лесов
04.49.05
Армения разработает собственный дрон для посадки лесов
Армения разработает собственный дрон для посадки лесов и контроля за лесными массивами. Об этом заявил 3 февраля журналистам замминистра охраны природы РА Вардан Меликян.
«Мы изучаем различные возможности реализации программы, в том числе разработки собственного армянского дрона, который будет участвовать в посадке», - сказал Меликян, пишет АРКА.
По его словам, на данный момент в сотрудничестве с министерством индустрии высоких технологий разрабатываются технические характеристики, в частности, речь идет об оборудовании в десятки и сотни тысяч долларов, которое будет не только летать, но и «выстреливать» семенами и саженцами.
При этом он отметил, что на данный момент нет готового решения, которое бы удовлетворяло запросам министерства.
«Мы намерены применить инновационные подходы не только по посадке лесов, но и мониторингу, что требует, в том числе, и инженерных решений, которые позволят в дальнейшем использовать его для максимально широкого спектра работ, не ограничиваясь только посадкой», - сказал Меликян.
Замминистра отметил, что хотя задача и кажется сложной, планируется, что к октябрю – ориентировочному сроку посадки лесов - предварительные разработки уже будут готовы.
16 октября 2019 года премьер-министр РА Никол Пашинян заявил, что в Армении планируется посадить 10 миллионов деревьев. Он подчеркнул, что посадка миллионов деревьев будет символизировать единство 10-миллионного армянства вокруг армянской государственности.
Просмотров: 171 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz