Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-18, 20.16.15
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 11 » В Армении 5 апреля состоится референдум по конституционным изменениям
08.54.54
В Армении 5 апреля состоится референдум по конституционным изменениям
В Армении референдум по конституционным изменениям назначен на 5 апреля. Соответствующий указ подписал президент Армении Армен Саркисян.
«Руководствуясь Конституцией, а также законом «О референдуме», и основываясь на решении Национального собрания, назначаю референдум по конституционным изменениям на 5 апреля 2020 года», - говорится в указе.
Аппарат президента 9 февраля выступил с заявлением о том, что конституционные функции президента республики в связи с вышеупомянутым решением носят процедурный характер и ограничиваются только подписанием указа о назначении референдума в течение трех дней в соответствии со статьей 206-й Конституции.
Ранее в Армении правящий блок «Мой шаг» заявил о намерении вынести на всенародный референдум законопроект, предусматривающий досрочное сложение полномочий председателя и членов Конституционного суда. «Мой шаг» ввел в обращение законопроект «О внесении изменений в Конституцию Республики Армения», который предусматривает прекращение полномочий председателя и судей Конституционного суда. Изменения в статью 213 Конституции предлагают следующее: «До вступления в силу главы 7 Конституции полномочия председателя и членов Конституционного суда прекращается».
Просмотров: 185 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz