Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 11.41.25
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 22 » Пашинян: Мы готовы к переговорам вокруг вопросов безопасности, а не территорий
11.10.41
Пашинян: Мы готовы к переговорам вокруг вопросов безопасности, а не территорий
В Арцахе не территории, а безопасность, и если прозвучит предложение по этой безопасности, армянский народ обсудит его.
Об этом в эфире Общественного телевидения Армении заявил премьер-министр РА Никол Пашинян. «Мы никогда не говорили, что готовы уступить территории. Мы говорим, что вопрос территорий не стоит. Мы готовы вести переговоры вокруг вопросов безопасности. У вопроса нет военного решения. Если кто-то заявит, что это не так, то народ Карабаха скажет, что он давно решен. Если есть эффективное предложение по безопасности, то пусть оно будет сформировано Азербайджаном и международным сообществом, и армянский народ его обсудит», - заявил Пашинян.
Ранее в рамках ежегодной международной конференции по безопасности в Мюнхене премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев провели панельное обсуждение карабахского конфликта. Это было первое открытое обсуждение карабахского конфликта в данном формате.
По словам премьера, встреча в Мюнхене имела поворотное значение, ведь с мая 2018 года Азербайджан пытался убедить международную общественность в том, что Армения заняла деструктивную позицию по Карабаху. «Наш разговор очень четко показал международной общественности, что Армения занимает конструктивную позицию в вопросе Карабаха, а Азербайджан - деструктивную, доходящую до расизма. Это также стало выполнением одного из моих важнейших обещаний о том, что у меня не будет тайн по карабахскому урегулированию от народа Армении», - сказал Пашинян.
Просмотров: 237 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz