Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 09.27.26
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 19 » Минздрав РА: Бессимптомных пациентов с коронавирусом будут отправлять домой
07.57.58
Минздрав РА: Бессимптомных пациентов с коронавирусом будут отправлять домой
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян заявил, что через несколько дней сотни граждан с положительным тестом на наличие коронавируса, но без симптомов или со слабым проявлением симптомов, вернутся домой из мест изоляции, а граждане с новыми диагнозами не будут изолироваться в гостиницах или больницах.
Министр обратился к сотрудникам системы первичного сохранения здоровья, отметив, что надзор за этими гражданами в домашних условиях ложится на их плечи.

«Это изменение обусловлено двумя обстоятельствами. Во-первых, число граждан с положительным результатом теста изо дня в день растет, во-вторых, изменена стратегия в отношении к бессимптомным случаям с точки зрения оптимального использования коек и других ресурсов.

Для плавного осуществления этого изменения стратегии Национальный институт здравоохранения Минздрава РА проведет масштабные дистанционные тренинги по вопросам наблюдения за Covid-19 положительными пациентами в домашних условиях. Прошу и призываю активно участвовать в этом», - заявил министр.

По состоянию на 19 мая в стране выявлен 5041 случай коронавируса, из которых активных кейсов - 2788. Выздоровели 2164 человека, скончались - 64, еще 25 больных коронавирусом скончались по иным причинам.
Просмотров: 147 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz