Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 12.46.03
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июль » 20 » МАГАТЭ внимательно следит за вопросом армянской АЭС
21.18.35
МАГАТЭ внимательно следит за вопросом армянской АЭС
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) знакомо с публикациями СМИ об «угрозе применения силы против мирной атомной станции», сообщили PanARMENIAN.Net в агентстве.
Ранее глава Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, отвечая на якобы озвученные Ереваном угрозы ударить по Мингечаурскому водохранилищу, заявил, что ракеты Азербайджана позволяют с высокой точностью поразить АЭС «Мецамор», что может привести к большой катастрофе для Армении. Ни одно официальное лицо в Армении с подобным заявлением не выступало, кому отвечал Даргяхлы, неизвестно.

«Международное агентство по атомной энергии посредством публикаций СМИ знает об угрозе применения силы против мирной атомной станции. Мы внимательно следим за этим вопросом», - сказали в агентстве, комментируя азербайджанские угрозы в адрес армянской АЭС.

Ранее министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в интервью телеканалу France-24 прокомментировал угрозы Азербайджана нанести удар по армянской атомной электростанции «Мецамор». Он отметил, что это угрозы всему региону, и в том числе - азербайджанскому народу.

С 12 по 16 июля на армяно-азербайджанской госгранице шли боевые действия, спровоцированные Азербайджаном. Армянская сторона понесла 4 потери, с азербайджанской стороны известно о 12-ти, при этом Баку признал гибель генерала и полковника в столкновениях. Вооруженные силы Азербайджана обстреляли армянские селения Чинари, Айгепар, Неркин Кармирахпюр и город Берд. С 17 июля ситуация остается относительно спокойной.
Просмотров: 136 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz