Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 05.40.24
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июль » 26 » Немецкие ученые: Коронавирус может распространяться на расстояние более 8 м
02.40.57
Немецкие ученые: Коронавирус может распространяться на расстояние более 8 м
Немецкие ученые установили, что коронавирус может распространяться на расстояние более 8 м. Об этом говорится в пресс-релизе Центра по изучению инфекционных заболеваний имени Гельмгольца (HZI).
В совместном исследовании, в котором приняли участие ученые HZI, Университетской клиники Гамбурга-Эппендорфа (UKE) и Института экспериментальной вирусологии имени Лейбница (HPI), была рассмотрена вспышка коронавируса в мае 2020 года на самом большом мясоперерабатывающем комплексе Германии, который расположен в населенном пункте Реда-Виденбрюк, пишет ТАСС.

Отмечается, что на мясокомбинате коронавирус от одного сотрудника передался нескольким людям в радиусе более 8 м. Распространение коронавирусной инфекции происходило главным образом в отделе крупного рогатого скота, где происходит циркуляция и охлаждение воздуха до 10 градусов Цельсия.

«Наши результаты указывают на то, что условия работы, к которым относятся низкая температура, слабая подача свежего воздуха и постоянная перекачка воздуха через кондиционер в зале, а также напряженный физический труд, способствовали передаче коронавируса на большие расстояния», - сообщил профессор Адам Грундхофф, руководитель исследовательской группы HPI. По его словам, перечисленные факторы, как правило, играют решающую роль во вспышках заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, на предприятиях по переработке мяса или рыбы. «В этих условиях расстояния от 1.5 до 3 м, очевидно, недостаточно для предотвращения инфицирования», - отметил профессор.

«Наше исследование показывает, как передается вирус в рабочем пространстве, где встречаются различные факторы, влияющие на распространение инфекции на относительно большие расстояния, - отметила Мелани Бринкман, руководитель исследовательской группы HZI. - Сейчас возникает важный вопрос: при каких условиях возможна передача вируса на большие расстояния в других сферах жизни?»

За все время пандемии в Германии заразились около 206 тысяч, умерли более 9000, выздоровели около 190,000.
Просмотров: 124 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz