Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-18, 09.34.44
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 1 » Степанакерт пригрозил Баку возвращением территорий НКР
08.15.33
Степанакерт пригрозил Баку возвращением территорий НКР
Республика Аржах (Нагорно-Карабахская Республика) сегодня готова вернуть оккупированные Азербайджаном территории Арцаха. Об этом заявил президент НКР Араик Арутюнян.
«Армия обороны, чувствуя безоговорочную поддержку народа, готова не только защищать территориальную целостность нашей страны, безопасность народа, но и в случае необходимости нанести достойный контрудар противнику», – заявил президент.
По его словам, нерушимое право народа Арцаха жить и творить на своей исторической земле не подлежит обсуждению.
«Это ответ на частые и последний раз озвученные вчера необоснованные, бесперспективные, нелогичные заявления и выступления президента Азербайджана.

Не нужно ставить под сомнение те наши шаги, предпринятые нами еще в 1988 году. Расчерченную нашей кровью границу невозможно изменить, а в случае изменения, это не популистское заявление, а реалистичная программа, мы расширим не территорию нашей безопасности, а нашу родину», – отметил Арутюнян.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал армянскую сторону «освободить территории, пока не поздно». А министр обороны Азербайджана заявил, что они готовы начать действия, ждут лишь приказа. Им ответил министр обороны Армении Давид Тоноян.

Он заявил, что для армянской стороны непонятно, когда же будет это «поздно». Комментируя заявления министра обороны Азербайджана, глава Минобороны Армении отметил: «Во-первых, не так, что и мы не ждем подобного приказа. И, во-вторых, боевые действия в Тавуше стали ярким доказательством того, что за очень короткое время, несмотря на то, что противник очень плотно использовал сверхсовременные средства, он не достиг успеха, наоборот, понес многочисленные потери».
Просмотров: 123 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz