Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 11.09.30
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 12 » Омбудсмен Армении направляет новые доказательства зверств азербайджанцев в международные структуры
04.10.27
Омбудсмен Армении направляет новые доказательства зверств азербайджанцев в международные структуры
Защитник прав человека Армении Арман Татоян заявил, что 11 декабря направляет в международные структуры новые доказательства зверств, совершенных азербайджанской стороной в ходе развязанной Азербайджаном 27 сентября войны против Нагорного Карабаха и после боевых действий.
По его словам, указанные зверства объединены в единый пакет, начиная с 27 сентября.
«Важно, что на этот раз они единым пакетом будут направлены и органам уголовного преследования стран, у которых универсальная юрисдикция (universal jurisdiction).

Доказательства прошли юридическую проработку, переведены с азербайджанского или турецкого на английский и русский языки, произведено юридическое закрепление», - отметил Татоян.

К этим доказательствам прилагается также правовой анализ, который показывает, что азербайджанская сторона искусственно затягивает процесс возвращения пленных и обмена телами погибших, добавил омбудсмен.

«Показана также связь между зверствами и азербайджанской политикой, нацеленной на продолжение при поддержке государства армянофобии на почве этнической принадлежности.

Все материалы будут переданы также МИД Армении, постоянным представителям РА в международных структурах, дипломатическим миссиям РА в других странах, а также представителю РА в ЕСПЧ», - говорится в сообщении Татояна.

С начала военных действий в Карабахе 27 сентября в сети начали появляться видео военных преступлений ВС Азербайджана, расстреливали армянских военнопленных, отрезали уши армянским пленным, пытали и издевались над ними, заставляли их делать оскорбительные высказывания в адрес премьер-министра РА Никола Пашиняна, обезглавливали людей, оскверняли тела погибших и т.п.
Просмотров: 162 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz