Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 15.52.03
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 25 » СК Армении объвил в розыск бывшего министра, а экс-послу в Израиле предъявлено обвинение
06.45.30
СК Армении объвил в розыск бывшего министра, а экс-послу в Израиле предъявлено обвинение
В результате широкомасштабных следственных и иных правовых действий в Следственном комитете Армении был выявлен ряд обстоятельств злоупотреблений, совершенных бывшим министром культуры и по вопросам молодежи РА Асмик Погосян, и механизм их совершения. Об этом сообщает пресс-служба СК РА.
Погосян занимала эту должность с 2006 по 2016 год.
Отмечается, что в 2006 году Погосян, занимая должность министра, одновременно занимала пост вице-председателя АОКС («Армянское общество культурных связей с зарубежными странами»), при поддержке председателя АОКС, позже – посла Армении в России и Израиле Армена Смбатяна, оформила старинное здание в центре Еревана, где была размещена АОКС, в собственность организации.

Позже организация учредила общество с ограниченной ответственностью, в капитал которого вложила указанное здание и его земельный участок, оцененные в 201 млн драмов (около 400 тысяч долларов). Таким образом, здание стало собственностью коммерческого предприятия. 100% акций указанного предприятия за 550,000 долларов были проданы компании, зарегистрированной на Британских Виргинских островах на имя родственника Погосян, в попытке легализовать имущество, полученное преступным путем, по сложной преступной схеме.

Погосян предъявили обвинение в отмывании денег, ее объявили в розыск.

А председателю общественной организации, бывшему послу РА в Израиле, предъявлены обвинения в пособничестве и подстрекательстве к злоупотреблению служебным положением. В качестве меры пресечения против него был выбран залог в размере 20 млн драмов (около 40,000 драмов).

Здание, в котором было расположено АОКС, было построено в конце 19 века.
Просмотров: 133 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz