Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 19.52.42
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Пашинян призвал к досрочным парламентским выборам в 2021 году
06.27.20
Пашинян призвал к досрочным парламентским выборам в 2021 году
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности провести внеочередные парламентские выборы в 2021 году.
Об этом премьер написал 25 декабря на своей странице в Facebook. По его словам, уже очевидно, что действия оппозиции с требованием отставки премьер-министра не получили поддержки народа.
«Оппозиция имела все возможности для генерации народной поддержки вокруг своего требования: владеет финансовыми, информационными, организационными ресурсами, имела широкие возможности для организации митингов и акций протеста, но не смогла не только обеспечить народную поддержку, но и количество их сторонников достигло минимума, уличные процессы ослабли. Никто не может сказать, что мы держали власть путем применения грубой силы. Напротив, нас обвиняют в неуместной мягкости», - написал Пашинян.

Он добавил, что «не цепляется за кресло премьера», но при этом не может проявить «небрежное отношение к доверенной ему народом власти и должности премьера». «Судьбу этой должности и дальнейшего политического лидерства должен решить народ своим свободным волеизъявлением. Я, как премьер-министр Армении, считаю себя гарантом свободного изъявления этой воли», - заявил Пашинян.

Он заявил о готовности оставить должность премьера в результате решения народа, а также о готовности «в случае подтверждения доверия народа в дальнейшем продолжить лидерство Армении в этот сложный период». «Есть единственный вариант получения ответов на все эти вопросы – проведение внеочередных парламентских выборов. Исходя из этого, приглашаю парламентские и заинтересованные внепарламентские силы на консультации по вопросу проведения в 2021 году внеочередных парламентских выборов», - отметил Пашинян.

Лидеры Армении, России и Азербайджана Никол Пашинян, Владимир Путин и Ильхам Алиев в ночь на 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы. После подписания заявления в Армении начались митинги с требованием отставки Пашиняна.
Просмотров: 113 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz