Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 13.28.55
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 7 » Конгресс США утвердил Байдена победителем президентских выборов
08.41.59
Конгресс США утвердил Байдена победителем президентских выборов
Сенат и Палата представителей Конгресса США 7 января на совместном заседании утвердили победу демократа Джозефа Байдена на состоявшихся в стране 3 ноября президентских выборах.
Байден по итогам утверждения получил более 270 голосов выборщиков, пишет ТАСС.
Итог этого мероприятия должен фактически поставить точку в процессе подведения результатов ноябрьского голосования и завершить споры относительно того, кто официально является следующим главой американской администрации.

Совместное заседание палат, начавшееся 6 января, а закончившееся уже ночью 7 января, два раза прерывалось из-за возражений однопартийцев действующего президента республиканца Дональда Трампа относительно итогов выборов в ряде штатов.

Примерно через час после начала заседания сотни сторонников Трампа прорвались внутрь здания. Заседание пришлось остановить, законодателей эвакуировали. На протяжении нескольких часов протестующие оставались внутри. Они прошли в зал заседаний и кабинеты сенаторов и членов Палаты представителей. В ходе столкновений внутри здания Конгресса от огнестрельного ранения погибла женщина. Всего, по данным полиции округа Колумбия, во время беспорядков умерли 4 человека, 14 полицейских получили травмы, свыше 50 человек были задержаны.

Утверждение результатов выборов - последний шаг в подведении итогов выборов в США. В абсолютном большинстве случаев эта процедура была простой. За последние 140 лет были предприняты всего три попытки оспорить на этой стадии результаты голосования, последний раз - в 2005 году, инициатива не получила поддержки.

После голосования 3 ноября Трамп неоднократно заявлял о том, что в ходе подсчета голосов в нескольких штатах были допущены многочисленные нарушения. Его сторонники подали около 60 исков, но ни один из них не привел в результате к пересмотру итогов.
Просмотров: 120 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz