Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 19.36.09
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 4 » Pfizer планирует получить от вакцины доход в размере $15 млрд в 2021 году
07.30.33
Pfizer планирует получить от вакцины доход в размере $15 млрд в 2021 году
Американская компания Pfizer планирует получить в 2021 году около $15 млрд дохода от продажи вакцины от коронавируса, разработанной совместно с немецкой BioNTech. Всего по итогам этого года компания рассчитывает заработать $59.4-$61.4 млрд.
Вакцина Pfizer и BioNTech стала первой из западных вакцин от коронавируса, однако вскоре она столкнется с конкуренцией с другими компаниями, в том числе Johnson & Johnson и Novavax Inc., которые скоро могут быть зарегистрированы для использования. Также новые штаммы коронавируса могут потребовать дополнительных вакцин, пишут «Ведомости» со ссылкой на Bloomberg.

По данным издания, препарат Pfizer и BioNTech более дорогой, чем вакцины конкурентов. По договору с США компании поставляют вакцину по цене $19.5 за двухкомпонентную вакцину. Англо-шведская компания AstraZeneca сообщила, что планирует поставлять вакцину меньше, чем по $4 за дозу, J&J - менее $10.

Прогноз продаж вакцины Pfizer и BioNTech в основном включает дозы, которые планируется поставить в 2021 году по уже заключенным контрактам, сообщили в компании. Pfizer ожидает, что годовая прибыль на акцию составит от $3.1 до $3.2.

По результатам третьего этапа испытаний вакцины Pfizer и BioNTech ее эффективность оценивается в 95%. 2 декабря препарат BioNTech и Pfizer получил временное разрешение на использование в Великобритании, 12 декабря - в США, в ЕС - 21 декабря. В этих странах уже началась массовая вакцинация населения от коронавируса.
Просмотров: 114 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz