Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 04.50.32
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 11 » ЕС и ВОЗ помогут Армении с проведением вакцинации против коронавируса
09.15.49
ЕС и ВОЗ помогут Армении с проведением вакцинации против коронавируса
Европейский союз (ЕС) и Европейское региональное бюро ВОЗ объединят усилия в рамках масштабной совместной инициативы, призванной содействовать поставкам вакцин и проведению вакцинации против коронавируса в Армении и 5 других странах Восточного партнерства – Азербайджане, Белоруссии, Грузии, Республике Молдова и Украине. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.
Отмечается, что проект, финансируемый ЕС и реализуемый Региональным бюро, будет охватывать все этапы процесса поставки и распределения вакцин и проведения вакцинации против коронавируса, включая предоставление необходимой поддержки на каждом этапе. Он также представляет собой существенную инвестицию в укрепление систем плановой иммунизации в этих шести странах.

При общем бюджете в размере 40 млн евро, выделенном на 3 года, этот проект станет самой масштабной совместной инициативой ЕС и ВОЗ в Европейском регионе за всю историю их партнерства.

«Он дополнит собой уже осуществляемую и запланированную работу в рамках глобальных и региональных инициатив солидарности, таких как механизм COVAX, координируемый ВОЗ совместно с партнерами, и механизм ЕС по распределению ресурсов, чтобы обеспечить доступ к вакцинам в этих странах», - говорится в сообщении.

Сначала средства проекта будут использоваться для поддержки этапов подготовки и повышения готовности в шести странах с особым вниманием к имеющимся у них насущным потребностям в стратегических программных областях, таких как планирование, обеспечение оборудования/расходных материалов, обучение медицинских работников и проведение информационных кампаний. За этим последует поддержка этапов эффективного распределения вакцин и мониторинга процесса масштабной вакцинации.
Просмотров: 125 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz