Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 02.59.32
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 3 » Армянские фигуристы пропустили ЧМ из-за ложноположительного теста на коронавирус
01.01.59
Армянские фигуристы пропустили ЧМ из-за ложноположительного теста на коронавирус
Армянские фигуристы Тина Карапетян и Саймон Пру-Сенекал были сняты с чемпионата мира-2021 из-за ложноположительного теста на коронавирус, пишет CTV News.
По результатам турнира в Стокгольме были определены квоты на ЧМ-2022 и зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине. Таким образом армянская пара лишилась путевок на Олимпиаду.
Карапетян и Пру-Сенекал должны были выступать в танцах на льду и были единственными представителями сборной Армении, попавшими на чемпионат мира, заняв 17-е место в итоговой таблице.
Перед ЧМ-2021 фигуристы сдали положенное количество тестов на коронавирус: все были отрицательными. Уже когда танцевальная пара прибыла в Стокгольм и готовилась выступить на чемпионате мира, пришла информация, что у Саймона обнаружили один положительный тест. Пару сняли с соревнований, однако по окончании турнира выяснилось, что тест Пру-Сенекала был ложноположительным - фигурист здоров.

«Мы находились на пике своих возможностей и готовы были показать свои лучшие результаты. Мы готовились к этому турниру на протяжении своих жизней», – заявила Тина Карапетян.

Помимо танцоров, за сборную Армении должны были выступать одиночники Славик Айрапетян и Анастасия Галустян. Однако у Галустян в марте обнаружились микротрещины в правой стопе. А Айрапетян же перед ЧМ-2021 сдал положительный тест на коронавирус и был отстранен еще до отъезда.
Просмотров: 165 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz