Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 22.54.10
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 7 » Глава МИД Армении: Собор Шуши должен остаться местом служения Армянской церкви
07.19.50
Глава МИД Армении: Собор Шуши должен остаться местом служения Армянской церкви
И. о. министра иностранных дел Армении Ара Айвазян на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Ереване прокомментировал вандализм азербайджанцев в отношении армянского собора святого Христа Всеспасителя в карабахском Шуши.
Азербайджанцы ранее сняли купола с армянской церкви Святого Всеспасителя (Сурб Аменапркич) Казанчецоц в карабахском городе Шуши.
«Кафедральный собор Шуши, являющийся одной из крупнейших армянских церквей, должен оставаться местом служения Армянской апостольской церкви», - отметил Айвазян, пишет «Айкакан жаманак».

Он добавил, что вопрос сохранения и защиты историко-культурного наследия Нагорного Карабаха также стал частью мирного урегулирования.

«В своем заявлении от 13 апреля сопредседатели Минской группы тоже коснулись вопроса защиты и сохранения исторического и культурного наследия. Мы сотрудничаем с ЮНЕСКО, ожидая, что в ближайшее время состоится визит оценочной миссии ЮНЕСКО в регион, и мы надеемся, что будут предприняты активные шаги для реализации этой миссии», - сказал Айвазян.

Он отметил, что Азербайджан оставил без ответа призыв экспертов ООН, игнорирует международные структуры, международное сообщество и все нормы международного права.

Первопрестольный Святой Эчмиадзин, комментируя вандализм азербайджанцев в отношении собора в карабахском Шуши, распространил заявление, осудив проводимый властями Азербайджана культурный геноцид, что является неопровержимым проявлением арменофобии, нетерпимости и вражды.
Просмотров: 123 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz