Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 19.26.24
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 12 » Омбудсмен РА отправил армянофобские выступления Алиева в международные структуры
01.02.43
Омбудсмен РА отправил армянофобские выступления Алиева в международные структуры
Омбудсмен Армении Арман Татоян официальным письмом отправил выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева, свидетельствующие об армянофобии и политике враждебности, в Комитет ООН по ликвидации рассовой дискриминации, в Комиссию ЕС по борьбе с расизмом и нетерпимостью, комиссарам ООН и ЕС по правам человека и в ряд других международных органов. Об этом сообщил сам Татоян.

«В этот раз речь идет о выступлениях азербайджанского президента в апреле 2021 года. В отосланных выступлениях лидер Азербайджана говорит языком силы и угроз, использует слова, унижающие достоинство армянского народа, всего населения Армении и Арцаха, эти выступления носят запугивающий характер, создают напряженность в армянском обществе, и этими выступлениями он подчеркивает преимущества азербайджанского народа», - отметил Татоян.

Инициированный защитником прав человека РА данный процесс будет последовательным, выступления и послания азербайджанского президента подвергаются специальному мониторингу.

«Цель ЗПЧ Армении – показать геноцидальную политику азербайджанских властей, являющуюся причиной грубого нарушения прав человека, серьезной угрозой новой жестокости, а также ставит под угрозу мир и безопасность», - заявил Татоян.

Алиев неоднократно в своих выступлениях оскорблял Армению и армянский народ, а также угрожал РА. Подобные высказывания Алиев позволял себе не только в апреле, но и прежде. Политика армянофобии усилилась особенно перед началом войны в Нагорном Карабахе и после нее.
Просмотров: 109 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz