Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 04.36.12
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 21 » Минобороны РА: Перебранка произошла между азербайджанскими и армянскими военными из-за видео
19.53.06
Минобороны РА: Перебранка произошла между азербайджанскими и армянскими военными из-за видео
В связи с распространением видеороликов с участием армянских и азербайджанских военнослужащих в армянских и азербайджанских социальных сетях и в СМИ, вечером 20 мая в районе Черного озера на территории Армении между армянскими и азербайджанскими военнослужащими произошла перебранка, которая была урегулирована усилиями вышестоящего командования. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.
Ранее в соцсетях и СМИ распространилось видео, в котором азербайджанцы прогоняют армянских военных с армянских позиций. Позже появилось ответное видео, где уже армянские военные прогоняют азербайджанцев.

«Минобороны Армении призывает воздерживаться от распространения подобных видеоматериалов. Они никоим образом не способствуют разрешению вопроса мирным путем, и в результате возникает ненужное нарастание напряженности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуация, создавшаяся после провокаций, осуществленных вооруженными силами Азербайджана на армяно-азербайджанской границе 12-13 мая, по состоянию на полдень 21 мая не претерпела существенных изменений.

«В целом сохраняется стабильная ситуация. Подразделения Вооруженных сил Армении полностью контролируют ситуацию, продолжая блокировать азербайджанские вооруженные силы», - говорится в заявлении МО.

Утром 12 мая вооруженные силы Азербайджана пересекли государственную границу Республики Армения со стороны Сюникской области, углубились на 3.5 километра и окружили Черное озеро. 13 мая вооруженные силы Азербайджана снова по обоснованию «уточнения границ» осуществили очередную провокацию против суверенной территории Республики Армения, пытаясь обеспечить позиционное продвижение в приграничных районах Вардениса и Сисиана.

Армения официально обратилась в ОДКБ.
Просмотров: 138 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz