Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 10.12.03
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 27 » Ученые открыли новый вид древних людей, которые могут быть предками неандертальцев
01.03.50
Ученые открыли новый вид древних людей, которые могут быть предками неандертальцев
Специалисты Тель-Авивского университета на раскопках карстовой воронки неподалеку от города Рамла совершили открытие. На глубине около восьми метров они обнаружили человеческие останки нового вида древних людей, который получил название Nesher Ramla Homo, а также кости животных и тысячи каменных орудий.
Анализ показал, что возраст человеческих останков составляет 120-140 тысяч лет, они принадлежат ранее неизвестному виду гоминидов, который жил в среднем плейстоцене, пишет TJ.
Nesher Ramla Homo охотились на крупную и мелкую дичь, использовали дрова для костра, готовили мясо на огне и делали каменные орудия. Они могли быть генетическим и культурным связующим звеном между неандертальцами и человеком разумным.

Ученые считают, что первые представители Nesher Ramla Homo появились около 400-500 тысяч лет назад и были прямыми предками неандертальцев. В период 120-140 тысяч лет назад они соседствовали и контактировали с неандертальцами и Homo Sapiens, на что указывает схожесть приемов обработки каменных орудий.

Пока это лишь предварительные гипотезы, на проверку которых потребуется время. На данный момент уверенно можно говорить только о том, что обнаруженные останки не принадлежат известным видам древних людей, живших в Леванте около 130 тысяч лет назад.
Просмотров: 95 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz