Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 13.07.39
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июль » 1 » Пашинян: В Армении не было ни одного случая осложнения после вакцинации от коронавируса
09.32.02
Пашинян: В Армении не было ни одного случая осложнения после вакцинации от коронавируса
В Армении не зафиксировано ни одного случая осложнения после получения вакцины от коронавируса. Об этом заявил 30 июня и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в рамках обсуждений в правительстве эпидемиологической ситуации по коронавирусу в стране.
«На данный момент у нас около 80,000 вакцинированных граждан, что очень мало, и мы должны суметь решить эту проблему. Требуется большая работа по приведению этих показателей на должный уровень, прежде всего в области общественных коммуникаций.
С удовольствием хочу отметить, что этот процесс - 80,000 привитых - продемонстрировал несостоятельность атмосферы страха, которая распространялась с самого начала, потому что, слава Богу, у нас не было ни одного случая осложнения от вакцины. Хотя надо сказать, что могло быть, что никак не изменило бы нашего отношения к процессу в целом. Ведь есть статистика, все-таки есть вероятность, и мы можем констатировать, что даже простейшее медицинское вмешательство в определенных процентах может привести к осложнениям, даже к осложнениям со смертельным исходом. Но это не означает, что мы должны полностью прекратить медицинское обслуживание или проводить кампании против здравоохранения или систем здравоохранения», - отметил Пашинян.

Он добавил, что в целом ситуация с пандемией в Республике Армения в последние месяцы управляемая.

И.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян в свою очередь, сообщила, что на сегодняшний день количество сделанных в Армении прививок от Covid-19 достигло 80 тысяч, случаев смерти не зарегистрировано.

«Поставки вакцин в Армении находятся на достаточном уровне, в ближайшее время будет импортирована новая партия вакцин. При этом речь идет не только об имеющихся в нашей стране вакцинах, но и о других типах вакцин, одобренных Всемирной организацией здравоохранения», - заявила Аванесян.

А и.о. вице-премьер Тигран Авинян заявил, что из 80 тысяч прививок, сделанных на сегодняшний день в Армении, нет случаев побочных эффектов, но 1600 из 80 тысяч человек, инфицированных коронавирусом, умерли.

«Это доказывает, что вакцинация - самый эффективный способ борьбы с коронавирусом. Государственная политика должна быть направлена на увеличение объемов вакцинации», - сказал Авинян.
Просмотров: 89 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz