Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 22.10.50
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Август » 16 » У москвича обнаружили рекордные 27,000 антител после «Спутника V»
03.36.29
У москвича обнаружили рекордные 27,000 антител после «Спутника V»
У жителя Москвы Сергея Тарасенко выявили титр нейтрализующих антител на уровне рекордных 27 тысяч после вакцинации российским препаратом «Спутник V» в феврале. По словам медиков, такой уровень может говорить о сильной иммунной системе, которая хороша как защита от вируса, но в случае реального заражения коронавирусом последствия могли бы оказаться довольно тяжелыми.
Сергей два раза пересдавал анализы, чтоб убедиться в корректности результатов. Но они оказались верными - около месяца назад у него обнаружили титр в 27 тысяч, две недели назад - около 26, пишет Lenta.ru.
«Ни до, ни после вакцинации я не болел. Это точно, потому что на работе проходят регулярные проверки, так что либо они верны, либо я как-то мимо них проскочил, в чем сомневаюсь, - заметил мужчина. - Обе прививки я перенес относительно легко. В первый день вообще ничего не чувствовал, на второй поднималась температура чуть больше 38 градусов и держалась дня два-три. Ну и слабость, конечно, на этом фоне, тело ломит. Но больше никаких симптомов не было - ни насморка, ни боли в горле».

Медики, по его словам, не смогли объяснить, чем вызвана такая мощная реакция иммунитета. Сказали только, что ему очень повезло, но ревакцинироваться все равно придется - так положено.

Вирусолог Александр Чепурнов отметил, что оценить результаты Сергея сложно - многое зависит от тест-систем и способов измерения. В объективной оценке могла бы помочь общая, единая система по выявлению нейтрализующих антител.

В России общее число заразившихся с начала пандемии составило более 6.5 млн, в целом за все время пандемии в результате заболевания скончались 169,683 человека.
Просмотров: 74 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz