Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 06.25.09
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Национальный авиаперевозчик Армении будет называться Fly Arna
06.43.01
Национальный авиаперевозчик Армении будет называться Fly Arna
Решением Фонда государственных интересов Армении (ANIF) и авиакомпании Air Arabia - ведущего бюджетного перевозчика на Ближнем Востоке и в Северной Африке, запускаемая в качестве совместного предприятия новая авиакомпания будет называться Fly Arna. Об этом сообщает Фонд государственных интересов Армении.
Название отобрано со стороны Совета директоров СП по итогам объявленного в июле конкурса «Назовем авиакомпанию» из более чем 500 вариантов, предложенных примерно 800 гражданами через соцсети и электронные сообщения.

Слово Arna получено из сопоставления первых букв словосочетания «Армянские национальные авиалинии» (Armenian National Airlines), то есть AR-Armenian, N-National и A-Airline.

«Благодарим всех участников конкурса: это и воодушевляет, и, думаю, отражает всеобещее видение и стремление к успеху авиакомпании», - отметил гендиректор фонда ANIF Давид Папазян.

«Несмотря на сформированные из-за пандемии серьезные вызовы, для Fly Arna имеются выгодные и конкурентоспособные условия, что принесет выгоду государству и народу»,- сказал он.

Исполнительный директор Air Arabia Адела Аль Али в этой связи отметил, что новое название отражает стремления народа Армении и является результатом национального участия, подчеркивая нацелеленность СП на приоритет общественного интереса.

Fly Arna будет действовать в качестве пассажирской бюджетной авиакомпании, аэропортом базирования станет ереванский «Звартноц». В ближайшие дни авиакомпания обратится за получением сертификата эксплуатанта (AOC). Информация о дате запуска и направлениях полетов будет обнародована в ближайшее время.

ANIF и Air Arabia объявили о создании новой национальной авиакомпании Армении в июле 2021 года.
Просмотров: 92 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz