Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 07.11.54
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 4 » В церкви Сурб Хач на острове Ахтамар отслужат литургию
06.50.51
В церкви Сурб Хач на острове Ахтамар отслужат литургию
Завершена подготовка к ежегодной литургии к празднику Воздвижения честного и животворящего Креста Господня в храме Сурб Хач на острове Ахтамар озера Ван. Об этом сообщили в канцелярии губернатора Вана, напомнив, что церемония проводится один раз в год по специальному разрешению министерства культуры и туризма Турции.
Литургия состоится 5 сентября. Только ограниченное количество гостей и аккредитованных лиц будет допущено к посещению острова для участия в литургии из-за пандемии Covid-19. Он будет закрыт для посетителей во время литургии с 09:00 до 12:00, пишет Ermenihaber.
Церковь Сурб Хач на острове Ахтамар была построена в 915-921 гг по приказу царя Васпуракана Гагика Арцруни. Церковь построил известный архитектор, художник и скульптор Манвел (Монуэль). Остров и церковь были заброшены в 1915 году после Геноцида армян.
После 95-летнего перерыва ежегодно, начиная с 2010 года, в церкви Сурб Хач в сентябре, в воскресенье, следующее после праздника Воздвижения Креста Господня, отслуживается литургия.
Просмотров: 134 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz