Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-18, 16.58.16
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 11 » В карабахском Аскеране построят 650 домов для вынужденных переселенцев
03.08.21
В карабахском Аскеране построят 650 домов для вынужденных переселенцев
10 сентября президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Араик Арутюнян посетил общины Айгестан и Норагюх Аскеранского района, на административных территориях которых строятся населенные пункты, предназначенные для вынужденных переселенцев из сел Азох и Драхтик Гадрутского района, Карин Так Шушинского района и общины Аветараноц Аскеранского района. Об этом сообщает пресс-служба президента НКР.
Строительство осуществляется на финансовые средства, выделенные правительством Республики Армения.
Глава государства ознакомился с ходом строительства, дал соответствующие поручения. Жилые кварталы с 650 особняками будут обеспечены всеми необходимыми инфраструктурами. Первые дома будут готовы уже в 2022 году, строительство полностью планируется завершить в 2023 году.

Арутюнян подчеркнул, что вопрос обеспечения квартирами всех перемещенных семей находится в центре особого внимания государства, и правительство не пожалеет усилий для решения этого вопроса в максимально короткие сроки.

Президент Республики Арцах подчеркнул, что в дополнение к программам жилищного строительства государство перемещенным семьям будет содействовать и в вопросах осуществления экономической деятельности и обеспечения собственных доходов.

После военной агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха осенью 2020 года и оккупации части территорий Арцаха тысячи арцахцев лишились своих домов.
Просмотров: 81 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz