Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 07.09.09
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 18 » Армения подала иск в суд ООН против Азербайджана
01.35.17
Армения подала иск в суд ООН против Азербайджана
Армения подала иск против Азербайджана в Международный суд ООН (ICJ). Он подан за нарушение Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (CERD), сообщает Международный суд ООН.
Согласно сообщению суда, Армения заявила, что на протяжении десятилетий Азербайджан подвергал армян расовой дискриминации, и в результате проводимой государством политики арменофобии армяне подвергались не только системной дискриминации, но и массовым убийствам, пыткам и другим унижениям.
Было отмечено, что эта практика вновь вышла на первый план в сентябре 2020 года, во время агрессии Азербайджана против Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) и Армении. В ходе вооруженного конфликта Азербайджан не раз допускал грубые нарушения Конвенции.
Армения также заявила, что даже после окончания боевых действий и прекращения огня, которое вступило в силу 10 ноября 2020 года, Азербайджан продолжает убивать, пытать и унижать армянских военнопленных, заложников и других задержанных лиц.
«За нарушения Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации Армения требует от суда привлечь Азербайджан к ответственности, предотвратить будущие вредительства, компенсировать уже нанесенные», - говорится в сообщении.
Армения также обратилась в суд с просьбой в связи с чрезвычайной срочностью реагирования ввести промежуточные действия.
Просмотров: 91 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz