Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 05.24.37
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » МИД Ирана - Алиеву: Наши учения - вопрос нашего суверенитета
20.34.36
МИД Ирана - Алиеву: Наши учения - вопрос нашего суверенитета
Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде подчеркнул, что проведение военных учений в северо-западных приграничных районах ИРИ является вопросом суверенитета для мира и стабильности всего региона. Такм образом Хатибзаде ответил на заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева в связи с военными учениями Ирана.

Ранее в интервью турецкому агентству Anadolu президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил удивление по поводу военных учений, проводимых вооруженными силами Ирана на границе с Азербайджаном. «Ничего подобного не происходило за 30 лет нашей независимости. Прежде всего, я должен сказать, что каждая страна имеет право проводить любые военные учения на своей территории. Но когда мы анализируем это во времени, мы видим, что такого никогда не было. Почему прямо сейчас, почему прямо у нашей границе? Этот вопрос задаю не я, а азербайджанское общество», - сказал Алиев.

«Это вопрос суверенитета, и это направлено на мир и стабильность во всем регионе. Конечно, очевидно, что Исламская Республика Иран не потерпит демонстративного присутствия сионистского режима у своих границ, и в этой связи она предпримет все меры, которые сочтет необходимыми для своей национальной безопасности», - отметил представитель МИД Ирана.

«Хотя между двумя странами существуют хорошие и уважительные отношения, а обычные каналы связи между двумя сторонами находятся на самом высоком уровне, но удивительны его (Алиева) заявления», - заявил Хатибзаде.

«Исламская Республика Иран всегда заявляла о своем неприятии любой оккупации территории и подчеркивала необходимость уважения территориальной целостности стран и международно признанных границ. В то же время соблюдение добрососедства - один из важнейших вопросов, который должны учитывать все соседи», - добавил он.
Просмотров: 96 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz