Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 11.22.00
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Москва о новых угрозах Алиева: Раскручивание сюжетов конфронтационной окраски не способствует преодолению разногласий
09.50.38
Москва о новых угрозах Алиева: Раскручивание сюжетов конфронтационной окраски не способствует преодолению разногласий
Заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что так называемый «Зангезурский коридор» должен быть открыт, заявил, что «раскручивание исключительно сюжетов конфронтационной окраски не способствует преодолению имеющихся разногласий».
Ранее Алиев в очередной раз заявил об открытии так называемого «Зангезурского коридора». «Вторая карабахская война показала, что происходит, когда наше терпение заканчивается, поэтому мы даем Армении возможность выполнить все условия заявления от 10 ноября и действовать соответственно», - сказал он.

В ответ на это Зайцев заявил, что «понимая неравнодушие СМИ к горячим новостям или заявлениям, тем не менее очевидно, что раскручивание исключительно сюжетов конфронтационной окраски не способствует преодолению имеющихся разногласий».

«Вместо этого крайне важно обеспечить возможность для поиска взаимоприемлемых развязок, подтверждения объективной востребованности такого настроя. Это озвученная на высшем уровне и Ереваном, и Баку готовность к открытию новой страницы в отношениях, их поэтапной нормализации. В своей работе мы концентрируемся именно на таких положительных моментах», - сказал он.

Зайцев сообщил, что трехсторонняя рабочая группа по разблокированию экономических и транспортных связей Закавказья продолжает свою деятельность на уровне вице-премьеров России, Армении и Азербайджана.

«Со своей стороны отмечаем положительный настрой Еревана и Баку в достижении взаимоприемлемых пакетных договоренностей, что в перспективе позволит перевести совместную работу в плоскость проектного сотрудничества», - сказал он.
Просмотров: 99 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz