Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 17.22.52
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » Посол ИРИ: Сюникская область значима и для Ирана
05.56.50
Посол ИРИ: Сюникская область значима и для Ирана
1 ноября министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян принял чрезвычайного и полномочного посла Ирана в РА Аббаса Зохури. Об этом сообщает пресс-служба министерства территориального управления и инфраструктуры РА.
На встрече речь шла и о региональных событиях. Посол обратился к ситуации в регионе, подчеркнув, что Сюникская область значима и для них, и в ближайшее время планируются взаимные визиты различных делегаций, которые смогут принять участие в различных проектах, реализуемых в Сюникской области.
Министр подчеркнул роль инфраструктур в Сюнике, представив активно ведущиеся дорожно-строительные работы, проводимые в регионе. Саносян проинформировал посла, что строительство дороги Татев-Агван уже близится к завершению, ведется строительство участка Татев-Лцен. Министр подчеркнул и значение дороги Сисиан-Каджаран-Каджаран-Агарак.
Стороны обсудили перспективы регионального сотрудничества, реализации совместных программ в области транспортной и энергетической инфраструктуры.
Также обменялись мнениями о расширении сотрудничества в рамках ЕАЭС и перспективах выхода Ирана через Армению на союзный рынок.
Обсуждались и детали предстоящего визита Гнела Саносяна в Исламскую Республику Иран.

Министр отметил значение уже сложившихся между двумя странами доверительных партнерских отношений и сотрудничество в различных сферах, подчеркнув, что Армения и Иран имеют большую повестку двусторонних отношений. По словам посла, глубокие исторические и культурные связи между Арменией и Ираном способствуют развитию двустороннего сотрудничества в различных направлениях.
Просмотров: 126 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz