Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 13.01.40
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Ноябрь » 4 » Главы МИД РФ и Азербайджана обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе и разблокировку коммуникаций
01.10.25
Главы МИД РФ и Азербайджана обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе и разблокировку коммуникаций
2 ноября состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.
Отмечается, что состоялся обмен мнениями о ходе реализации договоренностей лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года с учетом приближающейся годовщины принятия трехстороннего заявления о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта.
«Проведена «сверка часов» по вопросам снятия напряженности на армяно-азербайджанской границе, разблокирования всех транспортных и экономических связей на Южном Кавказе, создания благоприятной атмосферы для регионального сотрудничества. С.В.Лавров акцентировал важность продолжения усилий, направленных на политико-дипломатическое урегулирование всего комплекса вопросов отношений Азербайджана и Армении», - говорится в сообщении.

Министры с удовлетворением констатировали поступательное развитие многопланового российско-азербайджанского стратегического партнерства. Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, региональной и международной повестки дня.
Просмотров: 96 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz