Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 03.49.01
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Ноябрь » 7 » В Армении проживают около 20,000 беженцев из Карабаха
08.27.16
В Армении проживают около 20,000 беженцев из Карабаха
На данный момент в различных областях Республики Армения продолжают жить около 20,000 или чуть больше беженцев из Нагорного Карабаха, покинувших свои дома вследствие военной агрессии Азербайджана. Об этом 5 ноября на брифинге с журналистами после обсуждения проекта госбюджета на 2022 год заявил министр труда и социальных вопросов Армении Нарек Мкртчян.
«Республика Армения, являясь главным гарантом социальной защиты Республики Арцах, в дни войны и в период послевоенного социального кризиса осуществила более 20 мероприятий для смягчения этой ситуации. По сути, благодаря этим мерам главный кризис, который возник в послевоенный период, можно считать преодоленным. Что касается депортированных из Арцаха, то они по-прежнему находятся в центре внимания нашего министерства. Львиная доля из более чем 90 тысяч депортированных из Арцаха уже вернулась в Арцах», - отметил министр, пишет Panorama.am.

«Мы реализуем новую программу помощи, о которой было объявлено, и уже принимаются заявки. Помощь в размере 50 тысяч драмов и 25 тысяч драмов мы будем предоставлять различным целевым группам – пенсионерам-инвалидам первой и второго групп», - сказал Мкртчян.

При поддержке Всеармянского фонда «Айастан» в Карабахе ведется жилищное строительство. В ближайшее время будет разработан еще один проект, который позволит вынужденным переселенцам из Карабаха приобретать квартиры в Армении и Карабахе.
Просмотров: 116 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz