Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 12.48.27
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » Пашинян: У нас были фундаментальные проблемы в армейском строительстве, есть цель - перейти к профессиональной армии
02.06.08
Пашинян: У нас были фундаментальные проблемы в армейском строительстве, есть цель - перейти к профессиональной армии
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Общественному телевидению Армении назвал ошибки, ставшие причиной поражения в 44-дневной войне в Арцахе, отметив, что были фундаментальные проблемы в области строительства армии.
«Например, у нас были фундаментальные проблемы в области строительства армии. Более того, эти фундаментальные проблемы касаются всех нас. По сути, армия неприкосновенна уже много лет. Это правда, что были тревоги относительно недостатков и злоупотреблений в армии, но обычно авторов этих тревог считали, так сказать, неконструктивными, антинародными. Как происходило развитие армии на протяжении многих лет, как формировался бюджет армии, как расходовался оборонный бюджет? Это очень важные вопросы, которые в конечном итоге предопределили исход (войны)», - сказал Пашинян.

Он добавил, что возбуждено более 1000 уголовных дел по фрагментам войны, в данный момент есть порядка 40 обвиняемых, порядка десяти арестованных.

«Думаю, будут дела, которые передадут в суд. Но это только видимая часть айсберга», - отметил премьер.

Пашинян призвал сравнить выделения из бюджета на оборону Армении и Азербайджана. Он добавил, что армия находится в стадии реформ, цель которых - создать профессиональную армию, деятельность которой основана исключительно на оборонной логике. Премьер отметил, что вооруженные силы должны должным образом защищать территорию Республики Армения и границы от возможной агрессии.
Просмотров: 88 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz