Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 03.46.45
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » Ирак хочет увеличить объемы торговли с Арменией
06.00.21
Ирак хочет увеличить объемы торговли с Арменией
12 ноября министр экономики Армении Ваан Керобян принял временного поверенного в делах посольства Ирака в РА Док Сухаляна М.Халила Аль-Джубура. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РА.
Аль-Джубур заявил, что Республика Ирак желает укрепить армяно-иракские отношения и увеличить торговый оборот с Арменией. Он подчеркнул важность Армении для Ирака, тот факт, что армян любят в его стране, и выразил мнение, что для качественной работы необходимо сотрудничество именно с армянами.

Представитель Ирака предложил провести заседание межправительственной комиссии двух стран в Багдаде, добавив, что Ирак заинтересован в участии компаний, специализирующихся в строительном и энергетическом секторах Армении, в восстановлении своей страны. Он также выразил готовность поддержать армянские компании от имени правительства Ирака.

Керобян также выразил заинтересованность в участии армянских компаний в восстановлении Ирака, отметив, что правительство Армении готово поддержать компании, которые будут участвовать в этом процессе.

Представляя реформы, осуществленные правительством Армении для облегчения лицензирования иностранных компаний, министр предложил правительству Ирака рассмотреть возможность внедрения инструментов, облегчающих процесс выхода армянских компаний на иракский рынок.

Представитель Ирака предложил включить подобные вопросы в повестку планируемой межправительственной сессии.

Министр Керобян выразил надежду, что такие встречи будут способствовать развитию торговли между двумя странами, особенно в легкой промышленности, ювелирных изделиях, бриллиантах и ​​фармацевтике, напомнив о последнем достижении Армении в фармацевтической промышленности - производстве вакцины против коронавируса Sputnik Light.

В конце встречи министр предложил сформировать бизнес-делегацию во главе с представителями торговли, строительства и энергетики для посещения Ирака.

Просмотров: 98 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz