Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 04.08.52
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Генсек ОДКБ: Ситуация на границе Армении и Азербайджана остается напряженной
06.22.32
Генсек ОДКБ: Ситуация на границе Армении и Азербайджана остается напряженной
Напряженность на линии соприкосновения между армянской и азербайджанской сторонами сохраняется. Об этом заявил генсек ОДКБ Станислав Зась в своем приветственном слове участникам девятой встречи секретарей совбезов стран СНГ.
«Трехсторонние договоренности, закрепленные в заявлении Армении, Азербайджана и России от 9 ноября 2020 года, позволили прекратить кровопролитие в Нагорном Карабахе. Однако, несмотря на предпринимаемые шаги, на линии соприкосновения армянской и азербайджанской сторон все еще сохраняется напряженность», - заявил глава ОДКБ, пишет Sputnik Армения.
«Что касается региональной безопасности, в частности ее обеспечения в зоне ответственности ОДКБ, то должен констатировать, что уровень военной угрозы для государств-членов ОДКБ не снижается», - добавил Зась.

Подразделения ВС Азербайджана 16 ноября совершили очередную провокацию в направлении восточной границы Армении, подвергнув обстрелу армянские позиции. Подразделения ВС Армении для предотвращения продвижения противника прибегли к ответным действиям. Весь день шли интенсивные локальные бои с применением артиллерии, бронетехники и огнестрельного оружия разного калибра.

В ходе боев попали в плен 13 армянских военнослужащих, один погиб. Еще с 24 военнослужащими связь пропала в ходе боевых действий, их судьба на данный момент остается неизвестной. Есть потери и у азербайджанцев.
Просмотров: 121 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz