Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 17.44.00
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Экс-посол Турции в США станет спецпредставителем для нормализации отношений с Арменией
07.03.16
Экс-посол Турции в США станет спецпредставителем для нормализации отношений с Арменией
Бывший посол Турции в США Сердар Кылыч будет назначен на должность спецпредставителя республики для нормализации отношений с Арменией. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе визита в ОАЭ.
«В рамках нормализации отношений с Арменией в качестве нашего спецпредставителя мы назначим бывшего посла Турции в США Сердара Кылыча», - сказал глава МИД Турции, пишет ТАСС.
Комментируя свой визит в ОАЭ, Чавушоглу сообщил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может посетить эмираты 14-15 февраля 2022 года.
Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Армения и Турция назначат спецпредставителей для нормализации отношений. МИД Армении ответил на заявление, подтвердив слова Чавушоглу о назначении представителей: «Армения, как прежде, так и сейчас, готова к процессу нормализации отношений с Турцией без предварительных условий, что прописано в программе правительства Армении». Чавушоглу также заявил, что Армения и Турция откроют чартерное авиасообщение.

Несмотря на общую границу, между Арменией и Турцией нет дипломатических отношений. В 2009 году в Цюрихе главы МИД двух государств подписали протоколы об установлении дипотношений и о принципах взаимоотношений, однако эти документы не были ратифицированы. 1 марта 2018 года Армения объявила об аннулировании протоколов.
Просмотров: 109 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz