Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 10.44.03
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Пашинян подписал указ о создании совета по конституционным реформам
04.20.10
Пашинян подписал указ о создании совета по конституционным реформам
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал решение о начале процесса формирования совета по конституционным реформам.
Согласно решению, начинается процесс роспуска профессиональной комиссии по конституционным реформам, созданной постановлением премьер-министра Республики Армения от 12 февраля 2020 года.
В состав нового совета войдут глава Минюста (в качестве председателя), представитель Армении в ЕСПЧ, председатель комиссии НС по государственно-правовым вопросам, омбудсмен республики, по одному депутату от каждой фракции парламента, один представитель от Высшего судебного совета, 3 представителя от партий, не вошедших в парламент, 3 представителя общественных организаций, зарегистрированных в Армении. Также по представлению главы Минюста в состав совета могут быть включены 2 представителя (с совещательным голосом) международных организаций, работавших в Армении непрерывно на протяжении 5 лет.

Совет на конкурсной основе сформирует специальную комиссию по конституционным реформам, состоящую из 5 членов. В состав комиссии войдут юристы, имеющие степень доктора юриспруденции, кандидата юридических наук, или степень магистра юриспруденции иностранных государств, а также обладающие как минимум 7-летним опытом работы в правовой сфере.
Просмотров: 112 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz