Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 22.23.56
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 25 » Баку вручил ноту протеста временному поверенному в делах Франции из-за визита Пекресс в Карабах
04.47.14
Баку вручил ноту протеста временному поверенному в делах Франции из-за визита Пекресс в Карабах
Азербайджан вручил ноту протеста временному поверенному в делах Франции в связи c визитом кандидата в президенты Франции Валери Пекресс в столицу Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерт.
Находящаяся с визитом в Армении кандидат в президенты Франции, руководитель столичного региона Иль-де-Франс Валери Пекресс посетила Нагорный Карабах. Пекресс намерена стать первой женщиной-президентом Франции, она будет участвовать в выборах 2022 года.
Временный поверенный в делах Франции в Азербайджане был вызван в МИД Азербайджана, где ему вручена нота протеста в связи c «незаконным визитом» Пекресс в Карабах, говорится в заявлении МИД Азербайджана, пишет Interfax.az.
«До сведения поверенного было доведено, что данные действия наносят вред азербайджано-французским двусторонним связям, а также серьезно повредили репутацию Франции в регионе и той роли, которую она может сыграть в нормализации азербайджано-армянских отношений после завершения конфликта», - говорится в сообщении.
МИД Азербайджана подчеркивает, что Пекресс и сопровождавшие ее граждане Франции включены в «черный список» МИД Азербайджана.
Валери Пекресс посетила Нагорный Карабах, где встретилась с местными политическими лидерами. Поездка не освещалась большинством присутствующих в Армении французских СМИ, включая France TV, по соображениям безопасности.
Просмотров: 94 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz