Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 11.43.30
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Январь » 3 » Руденко: В настоящее время «дошлифовывается» единый «пакет» по разблокировке связей на Южном Кавказе
21.55.09
Руденко: В настоящее время «дошлифовывается» единый «пакет» по разблокировке связей на Южном Кавказе
Разблокирование всех экономических и транспортных связей на Южном Кавказе является одним из важнейших направлений в работе по нормализации отношений Армении и Азербайджана. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.
«По сути, речь идет о возможности для обеих стран извлекать конкретную практическую выгоду от мирного сосуществования. Россия – непосредственный участник этого процесса», - отметил министр, пишет ТАСС.
Он напомнил, что на саммите в Москве 11 января 2021 года лидеры Армении, России и Азербайджана договорились о создании Трехсторонней рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров трех стран.

«В рамках этого механизма проделана важная подготовительная работа для восстановления как железнодорожного, так и автомобильного сообщения в регионе. В настоящее время «дошлифовывается» единый «пакет». Такой подход обеспечит устойчивость принимаемым решениям.

Необходимый импульс текущей совместной работе придали соответствующие договоренности лидеров России, Азербайджана и Армении в Сочи 26 ноября. Ориентируемся на скорейшее завершение проработки параметров совместных инфраструктурных инициатив и выход на запуск конкретных проектов», - добавил Руденко.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 22 декабря принял вице-премьера Российской Федерации Алексея Оверчука. Стороны обменялись мнениями о перспективах восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа и деятельности трехсторонней рабочей группы во главе с вице-премьерами Армении, России и Азербайджана.
Просмотров: 106 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz