Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 16.08.24
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Январь » 8 » Суд в Греции освободил сбежавшего из турецкой тюрьмы армянского историка
01.01.54
Суд в Греции освободил сбежавшего из турецкой тюрьмы армянского историка
Греческий суд освободил лингвиста и историка Севана Нишаняна, сбежавшего из турецкой тюрьмы в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба посольства Армении в Греции.
Суд обязал армянина в течение 15 дней уехать из страны. Правительство Греции не продлило вид на жительство Нишаняну, который был предоставлен ему в связи с женитьбой на гражданке Греции. Срок действия документа истек 29 декабря. Его арестовали и могли депортировать в Турцию.

«Поскольку Нишанян является гражданином Армении, в случае желания он может отправиться туда», - говорится в заявлении посольства.

Севан Нишанян попал в турецкую тюрьму в 2014 году. Его приговорили к 16 годам и 7 месяцам тюрьмы по обвинению в «незаконном строительстве». В прессе много говорилось о том, что дело сфабриковано властями, которых публично критиковал Нишанян в своих книгах.

Нишанян содержался в тюрьме открытого режима, откуда сбежал в 2017 году, а затем получил убежище в Греции. В октябре 2021 года он был объявлен в Греции персоной нон грата и арестован.
Просмотров: 115 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz