Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 22.33.34
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Январь » 10 » Будет проведена видеоконференция лидеров стран ОДКБ: Инициатор - Армения
05.06.26
Будет проведена видеоконференция лидеров стран ОДКБ: Инициатор - Армения
Президенты РФ и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели телефонный разговор, в ходе которого Токаев подробно информировал о складывающейся в стране обстановке, отметив, что она развивается в сторону стабилизации. В этом контексте была выражена признательность за оказываемую помощь со стороны партнеров по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и особенно – Российской Федерации, сообщает пресс-служба Кремля.
По оценке Токаева, на нынешнем этапе требуется совместный разговор лидеров стран – членов ОДКБ. В этой связи он имеет в виду выступить с инициативой проведения в ближайшие дни видеоконференции Совета коллективной безопасности ОДКБ под председательством Республики Армения как действующего председателя организации.

Путин поддержал это предложение.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что дата проведения видеоконференции лидеров стран ОДКБ пока неизвестна.

«Пока нет. Организатор - Армения», - сказал Песков, пишет РИА Новости.

При этом, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал всех жителей сплотиться вокруг Касым-Жомарта Токаева, чтобы преодолеть кризис и обеспечить целостность страны. Об этом сообщил пресс-секретарь экс-главы государства.

По его словам, Назарбаев сейчас находится в Нур-Султане. Ранее утверждалось, что он улетел в Китай. Также отмечается, что Назарбаев провел несколько телефонных разговоров с «главами дружественных государств».

Один ребенок погиб, подросток пострадал в результате беспорядков в казахстанской Алмате, где идет контртеррористическая операция, сообщила уполномоченная по правам ребенка Аружан Саин. По информации Саин, 5 января от огнестрельного ранения погиб 11-летний ребенок. Когда раздался выстрел, ребенок был на прогулке со своей семьей, пипет РИА Новости.

Протесты в Казахстане продолжаются со 2 января, поводом для них стало двукратное повышение цен на газ. По официальной информации, во время беспорядков погибли восемь сотрудников полиции и военных нацгвардии, 317 получили ранения. Всего пострадали более 1000 человек, полиция города Алматы сообщила о ликвидации «десятков» протестующих, которые нападали на административные здания. Правительство ушло в отставку. На территории всей страны действует чрезвычайное положение.

Армения направила 100 миротворцев в Казахстан.
Просмотров: 110 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz