Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 12.24.59
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Январь » 17 » Пашинян подписал решение о создании рабочей группы по процессу восстановления ж/д на участках Ерасха и Мегри
07.15.33
Пашинян подписал решение о создании рабочей группы по процессу восстановления ж/д на участках Ерасха и Мегри
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал решение о создании рабочей группы, которая займется вопросами восстановления двух участков железной дороги Армении: Мегри и Ерасх - граница Азербайджана. В группу вошли 10 человек.
«Создать рабочую группу с целью эффективной реализации программы по восстановлению участка Ерасх-Азербайджанская Республика-Мегри железной дороги Армении, утвердить ее индивидуальный состав», - говорится в документе.
Руководителем рабочей группы назначен бывший посол Армении в Иране, а ныне советник премьера Арташес Туманян. Он обязан раз в квартал представлять отчет о проделанной работе.
16 декабря Пашинян подтвердил, что на встречах с президентом Азербайджана в Сочи и Брюсселе была достигнута и подтверждена договоренность о строительстве этой железной дороги. В связи с этим премьер поручил начать подготовительную работу для строительства на армянских участках дороги.
Работы по строительству почти 100-километровой железной дороги из Горадиза в Армению в Азербайджане начались в феврале 2021 в присутствии президента страны Ильхама Алиева. Строительство будет завершено в первом квартале 2023 года.
Просмотров: 99 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz