Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 19.53.19
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 29 » МИД Армении: Призываем Баку воинственной риторикой не торпедировать обсуждения в существующем формате
10.42.58
МИД Армении: Призываем Баку воинственной риторикой не торпедировать обсуждения в существующем формате
Заявления, сделанные президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 27 мая, еще раз свидетельствуют о деструктивности азербайджанской стороны, произвольных неправдивых комментариях к договоренностям, продолжении агрессивной, воинственной политики. Об этом говорится в заявлении, распространенном министерством иностранных дел Армении.
Алиев заявил, что демаркация «автоматически положит конец территориальным претензиям к Азербайджану со стороны реваншистских сил в Армении». «Если мы определим границы, то о каком статусе Нагорного Карабаха может идти речь?», - сказал Алиев.
МИД Армении призывает руководство Азербайджана воинственной и экспансионистской риторикой не торпедировать обсуждения в существующем формате.
«Устремления в отношении суверенной территории соседнего государства, заявления с позиции применения силы для достижения этих целей есть не что иное, как неуважение к нормам международного права, что ставит под серьезное сомнение искренность намерений Азербайджана по достижению мира в регионе.
МИД РА считает необходимым подтвердить принципиальную позицию армянской стороны о том, что переговоры о нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном должны произойти на основе предложений обеих сторон, которые должны охватывать всю повестку, в том числе окончательное урегулирование нагорно-карабахского конфликта», - говорится в заявлении МИД Армении.

Внешнеполитическое ведомство заявило, что «спекуляциями азербайджанской стороны делается попытка представить нагорно-карабахский вопрос как территориальный спор, в то время как речь идет о реализации прав арцахских армян и об исключении опасности этнических чисток».

В этой связи МИД Армении напоминает, что международный мандат сопредседателей Минской группы ОБСЕ, полученный в 1995 году на содействие во всеобъемлющем урегулировании нагорно-карабахского конфликта, продолжает действовать.

«При этом обращаем внимание международного сообщества на заявления официального Баку и рассчитываем на выражение однозначного отношения международных партнеров. Только в этих условиях можно будет добиться стабильности и мира на Южном Кавказе», - говорится в заявлении.
Просмотров: 84 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz