Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 03.19.08
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июнь » 3 » Представители АБР ознакомились с работами дорожного коридора Север-Юг Армении
05.11.14
Представители АБР ознакомились с работами дорожного коридора Север-Юг Армении
Вице-президент Азиатского банка развития (АБР) Шихин Чен и представители банка в сопровождении исполнительного директора Департамента автомобильных дорог Армении Гора Аветисяна посетили территорию автодорожного коридора Север-Юг для рассмотрения хода строительства участка Талин-Ланджик Транш 3, финансируемого АБР и государством. Об этом сообщает Дорожное управление.

Представители китайской компании Sinohydro Corporation, осуществляющей строительные работы и организации IRD Engineering, осуществляющей технический надзор, подробно ознакомились с выполненными работами.

Аветисян отметил, что протяженность участка дороги Талин-Ладжик на котором ведутся работы по асфальтированию, составляет 18.7 км. В этом году, в течение месяца здесь уже уложили слой асфальтобетона на участке около 6 км. Гор Аветисян отметил, что при содействии АБР, Транш 2, реконструируется участок Аштарак-Талин протяженностью около 42 км. Тендерный процесс на строительство 8-километрового (км 29 + 600-км 37 + 545) участка в обход Агаракского археологического памятника будет завершен в июне 2022 года. По итогам тендера с подрядчиком будет заключен договор на строительство. Тендерный процесс по строительству участка 34 км (км 37 + 545-км 71 + 500) планируется завершить в 3 квартале 2022 года.

Пол Кларк, руководитель бригады компании IRD Engineering, курирующей строительную компанию, касаясь качества асфальта, отметил, что используемые материалы качественные, они утверждены в соответствии с проектом.

Глава офиса АБР в Армении Паоло Спантигати отметил, что автодорожный коридор Север-Юг является очень важным проектом. Он имеет большой потенциал для социально-экономического развития страны, и прогресс на участке Талин-Ланджик радует. Паоло Спантигати также отметил работу Дорожного департамента в реализации этой программы. По его словам, это довольно масштабная программа не только для Армении, но и для любой страны.
Просмотров: 131 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz