Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 09.21.31
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июнь » 4 » Сайт РИА Новости заблокировали в Азербайджане
03.37.18
Сайт РИА Новости заблокировали в Азербайджане
Сайт российского информационного агентства РИА Новости стал недоступен на территории Азербайджана, передает РИА Новости.
После публикации 3 июня интервью с государственным министром Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Артаком Бегларяном некоторые азербайджанские СМИ, а именно Axar.az и агентство АПА, призывали местные власти заблокировать СМИ, входящие в международную медиагруппу «Россия сегодня».
В ответ на запрос агентства министерство иностранных дел Азербайджана заявило, что «Россия сегодня» тиражирует заявления Нагорного Карабаха.
В ведомстве считают, что российские государственные агентства якобы распространяют информацию клеветнического характера, «выступающую против территориальной целостности Азербайджана и пропагандирующую сепаратистские тенденции».
«Все это не соответствует духу дружественных отношений между Азербайджаном и Россией и, таким образом, вызывает серьезное сожаление», - заявила глава управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.
При этом, как подчеркивается, никаких доказательств провокационности или пропаганды сепаратизма со стороны РИА Новости представитель министерства не привела.


В интервью РИА Новости госминистр Арцаха Артак Бегларян заявил, что власти НКР хотят, чтобы российские миротворцы остались в регионе, так как Азербайджан, по его мнению, не готов вести переговоры с республикой по трем четким принципам, предложенным международным сообществом: территориальная целостность, право нации на самоопределение и неприменение силы или угрозы силой. Он добавил, что после того, как конфликт будет урегулирован, может быть обсужден вопрос о дальнейшем размещении в Нагорном Карабахе миротворцев РФ.
Просмотров: 96 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz