Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 09.15.31
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июнь » 9 » Глава карабахского Храморта: На высоте Караглух виден только 1 азербайджанский флаг
01.19.13
Глава карабахского Храморта: На высоте Караглух виден только 1 азербайджанский флаг
Из карабахского села Храморт на высоте Караглух виден только один азербайджанский флаг вместо четырех, местные жители понемногу возвращаются домой. Об этом заявил глава села Храморт Зорик Абрамян. Он отметил, что 25% населения, в том числе женщины и дети, уже вернулись в свои родные очаги, пишет «ФактИнфо».

«Жители понемногу, подавая друг другу пример, возвращаются. Деревня уже походит на деревню. Люди стали возделывать свои сады, трясут шелковицу, заняты повседневной работой. Возвращаются понемногу. Мы и не можем позвать их всех сразу, поскольку мы должны убедиться в том, что люди в полной безопасности. Правда, и у нас есть позиции. В селе размещены и опорные пункты русских миротворцев, но в любом случае, если завтра или послезавтра что-либо произойдет, то кто за это ответит?! Обстановка на Караглухском участке остается прежней; враг все еще там», - рассказал глава села.

Разместившихся на высоте Караглух азербайджанцев из села не видно, из Храморта частично виден только один вражеский флаг.

«Азербайджанцы спустили свои флаги с вершины. До недавнего времени с нашего села на высоте Караглух виднелись 4 азербайджанских флага, сейчас только один, да и то гора закрывает, едва просматривается. Из села можно было наблюдать и за их передвижением, но сейчас нет. Возможно, они углубились в сторону сельской местности Караглух», - сказал Абрамян.

В сложившейся ситуации безопасность жителей Храморта по возможности обеспечивают армянские постовые и российские миротворцы. Глава села предоставил свой дом миротворцам. Ближе всех к вражеским позициям в селе расположен дом Абрамяна, который с некоторых пор превратился в командный пункт миротворцев.

Жизнь в селе Храморт Аскеранского района Арцаха с 24 марта остановилась; после вторжения азербайджанских войск в село Парух из соседнего села Храморт были эвакуированы женщины и дети. Почти два месяца жители Храморта жили у знакомых и родственников в различных населенных пунктах Арцаха
Просмотров: 127 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz