Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 09.41.57
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июль » 12 » СМИ: Фонду «Гагик Царукян» отчуждено 140 га земли у подножия горы Атис
07.06.03
СМИ: Фонду «Гагик Царукян» отчуждено 140 га земли у подножия горы Атис
В то время как правительство Армении на прошлом заседании положительно отреагировало на идею установления статуи Иисуса Христа, огромные земли у подножия горы Атис за небольшую сумму были отчуждены благотворительному фонду «Гагик Царукян», пишет Hetq.am.
В издании выяснили, что в мае-июне 2022 года около 140 гектаров земли, расположенных на административных территориях общин Акунк, Атис и Зовашен Котайкского марза, были проданы с аукциона благотворительному фонду «Гагик Царукян».
Отмечается, что, например, земельный участок площадью в 20 га в селе Акунк был продан всего за 1.6 млн драмов. В той же общине участок площадью в 19.7 га был отчужден за 1.57 млн драмов. Еще один участок площадью в 17 га, расположенный по соседству с этими землями, был отчужден за 5.74 млн драмов, а еще один отрезок площадью в 20 га – за 7.9 млн драмов.
9 июля было дано начало строительным работам монументального комплекса статуи Иисуса Христа, на котором присутствовал и автор инициативы Гагик Царукян. Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН, министр экономики Ваан Керобян также принял участие в церемонии запуска проекта на вершине горы Атис. На заседании правительства 7 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что предварительная оценка правительства положительная и что установка статуи обеспечит большой поток туристов в Армению.
Просмотров: 148 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz