Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 05.08.42
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июль » 19 » Рубинян: Заявление о выводе ВС Армении из Карабаха не связано со словами Алиева
02.43.55
Рубинян: Заявление о выводе ВС Армении из Карабаха не связано со словами Алиева
Заявление секретаря Совбеза Армении о выводе армянских войск из Нагорного Карабаха не связано с выступлением президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом заявил вице-спикер парламента Рубен Рубинян, пишет Sputnik Армения.
19 июля секретарь Совета безопасности Армен Григорян заявил, что Армения выводит свои вооруженные силы из Нагорного Карабаха, переброшенные туда во время 44-дневной войны.
«Нет, потому что в том же интервью господин Григорян отмечает, что по ситуации на сентябрь в Карабахе призывников из Армении не будет. И это само по себе свидетельствует о том, что процесс начался раньше», - сказал Рубинян.
Затрагивая тему обеспечения безопасности населения, Рубинян обратил внимание на слова Григоряна о том, что ее, как и прежде, «будет обеспечивать Армия обороны Арцаха». Кроме того, не стоит забывать и о еще одном компоненте – присутствии российского миротворческого контингента, добавил Рубинян.

Что касается времени, которое секретарь Совбеза выбрал для подобного заявления, то по словам Рубиняна, во внешней политике есть фактор целесообразности (заявлений) (по времени, форме и содержанию).

«В этом заключается ответ на этот вопрос», - сказал Рубинян.

Ранее Ильхам Алиев заявил, что представители Минобороны РФ обещали «обеспечить вывод армянских военных из Карабаха до июня», но договоренность до сих пор не выполнена. По его словам, если «Армения не хочет выводить свои войска с территории Азербайджана, то пусть открыто об этом скажет», и Баку будет знать, что делать в этом случае.
Просмотров: 108 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz