Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 03.53.43
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Август » 3 » Замгоссекретаря США обсудила с Мирзояном и Байрамовым урегулирование отношений между Ереваном и Баку
05.42.36
Замгоссекретаря США обсудила с Мирзояном и Байрамовым урегулирование отношений между Ереваном и Баку
1 августа состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна с заместителем госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Карен Донфрид.
В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями относительно существующей в регионе среды безопасности. Были обсуждены вопросы, касающиеся урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном, а также нагорно-карабахского конфликта.
Коснувшись решения гуманитарных проблем, сложившихся в результате 44-дневной войны, стороны подчеркнули необходимость немедленного освобождения армянских военнопленных и других удерживаемых лиц.
Донфрид провела телефонную беседу также с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Как сообщает пресс-служба МИД этой страны, стороны обменялись мнениями о текущем состоянии процесса нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, выполнении трехсторонних заявлений, подписанных лидерами Армении, Азербайджана и России, а также заявлений по итогам двусторонних встреч между лидерами Азербайджана и Армении при посредничестве Шарля Мишеля.

«Байрамов проинформировал Донфрид о позиции Азербайджана в отношении обеспечения мира и прогресса в регионе, в том числе открытия транспортного сообщения и коммуникаций, делимитации границ двух государств, необходимости начала работы по будущему мирному договору. Министр указал на важность полного выполнения обязательств сторонами», - говорится в сообщении.

В ходе телефонного разговора были обсуждены дальнейшие шаги по процессу нормализации между Азербайджаном и Арменией, вопросы региональной повестки дня, а также другие темы, представляю' щие взаимный интерес.
Просмотров: 79 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz