Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 12.43.38
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Август » 28 » МИД РФ: Намерены и в дальнейшем помогать Армении в укреплении обороноспособности и пограничной безопасности
20.59.53
МИД РФ: Намерены и в дальнейшем помогать Армении в укреплении обороноспособности и пограничной безопасности
Министерство иностранных дел Российской Федерации распространило заявление по случаю 25-летия подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Российской Федерацией и Республикой Армения. В заявлении МИД России подчеркивается, что соглашение во многом определило принципы и приоритеты армяно-российских межгосударственных отношений. В МИД РФ отмечают, что документ стал важной вехой на пути поднятия двустороннего партнерства на уровень реального союзничества.

«Прошедший период убедительным образом показал, что дальнейшее укрепление исторических связей между Москвой и Ереваном полностью соответствует жизненным интересам наших народов, служит социально-экономическому развитию обеих стран, целям укрепления стабильности на Южном Кавказе. Мы с успехом продвигаемся вперед по широкому спектру сотрудничества, наполняя его конкретным содержанием, повышая эффективность взаимодействия.

Решающее значение для формирования двустороннего потенциала имеют регулярные, основанные на доверии контакты между руководством России и Армении, которые позволяют не только решать актуальные вопросы, но и согласовывать позиции по ключевым региональным и международным вопросам», - говорится в заявлении МИД России.

МИД России напомнил, что в совместном заявлении президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, которое было сделано в ходе официального визита главы правительства Армении в Россию 19-20 апреля 2022 года, было утверждено намерение всемерно углублять и расширять межгосударственные отношения на основе принципов, закрепленных в Соглашении 1997 года.

«Мы и в дальнейшем готовы помогать Еревану с позиций ключевого союзника в укреплении его обороноспособности и безопасности границ, а также в урегулировании отношений с соседями.

Убеждены, что путь к стабильности в регионе - это неукоснительное соблюдение трехсторонних договоренностей от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года. Российский миротворческий контингент остается ключевым фактором обеспечения безопасности в Нагорном Карабахе.

Мы искренне дорожим дружбой с братской Арменией и настроены на дальнейшее укрепление российско-армянских союзнических отношений во имя процветания наших стран и народов», - подчеркнуто в заявлении МИД России.
Просмотров: 72 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz