Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 07.07.43
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Декабрь » 23 » Спикер парламента РА о выступлении РФ в ООН: Можно было сделать более адресное обращение
08.57.59
Спикер парламента РА о выступлении РФ в ООН: Можно было сделать более адресное обращение
Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян негативно оценил выступление представителя России в Совбезе ООН по вопросу Лачинского коридора, отмечая, что союзник мог бы сделать более адресное обращение. Об этом на брифинге с журналистами сказал Ален Симонян, коснувшись итогов заседания Совета безопасности ООН.

«Союзник мог бы сделать более адресное обращение. Это сделали страны, не имеющие тесных отношений с Арменией. Думаю, Россия либо не может, либо не хочет, либо и не хочет, и не может одновременно», - сказал Симонян, отвечая на вопрос, как он оценил выступление российского представителя на Совет Безопасности ООН, пишет «Айкакан жаманак».

Спикер отметил, что ожидал такой реакции со стороны России.

«В любом случае, я не удивлен. Эти последние действия, эти последние инциденты показали, что можно было ожидать такой реакции, такой оценки со стороны Москвы», - добавил он.

По словам спикера НС, такая реакция может быть связана с тем, что это зона ответственности миротворцев, и таким образом они хотят снизить свою ответственность.

Симонян отметил, что Азербайджан в результате своих действий зашел в тупик. Он подчеркнул, что они будут продолжать работу по открытию Лачинского коридора всеми возможными способами, которые не вовлекут Армению в какой-либо другой процесс.

20 декабря состоялось заседание Совета безопасности ООН, на котором был обсужден вопрос блокировки Азербайджаном Лачинского коридора.

Утром 12 декабря группа людей из Азербайджанской Республики, представившись активистами-экологами, установила палатки возле Шуши, заблокировав естественное и беспрепятственное движение в Лачинском коридоре, созданном трехсторонним заявлением премьер-министра Республики Армении, президента Азербайджанской Республики и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 года в целях обеспечения связи между Нагорным Карабахом и Арменией.
Просмотров: 56 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz