Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 01.00.38
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Декабрь » 30 » Правительство Карабаха: Совместно с Base Metals принято решение о временной приостановке эксплуатации рудника
03.42.17
Правительство Карабаха: Совместно с Base Metals принято решение о временной приостановке эксплуатации рудника
Правительство Республики Арцах еще раз подтверждает, что горнодобывающая промышленность в Арцахе осуществляется в соответствии с самыми высокими международными стандартами, в соответствии с которыми приняты установленные законодательством нормативы сферы. Об этом говорится в распространенном правительством Арцаха заявлении.

«Однако, принимая во внимание созданную так называемыми «эко-активистами» соседней страны нездоровую атмосферу и попытки ввести в заблуждение международное сообщество, решено обратиться в международные организации, чтобы провести международную экологическую экспертизу, связанную с деятельностью компании Base Metals.

Совместно с руководством компании принято решение о временной приостановке эксплуатации разрабатываемого ею рудника до завершении экспертизы», - говорится в заявлении.

Правительство Арцаха обратилось в соответствующие структуры ООН и другие международные профессиональные организации для того, чтобы организовать экспертизу в кратчайшие сроки.

«Правительство Арцаха всегда выступало за соблюдение лучших мировых стандартов в области добычи полезных ископаемых и убеждено, что международные экологические стандарты должны применяться к горнодобывающим компаниям всего региона»,- говорится в заявлении.

Утром 12 декабря группа людей из Азербайджанской Республики, представившись активистами-экологами, установила палатки возле Шуши, заблокировав естественное и беспрепятственное движение в Лачинском коридоре, созданном трехсторонним заявлением премьер-министра Республики Армении, президента Азербайджанской Республики и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 года в целях обеспечения связи между Нагорным Карабахом и Арменией.
Просмотров: 56 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz